Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) -zugeschrieben Rückseite betitelt "Ferdinand Rode, Bruder von Therese Dachauer", unten datiert 8./5. (19)18, Kohlezeichnung, Deckweiß gehöht, ca. 24 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Christian Wiesinger
05.02.2014 - 14:00
EUR 120.-
Wilhelm Dachauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.01. - 05.02.2014 |